FANTACALCIO MONTEVERDE
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
FANTACALCIO MONTEVERDE

Lega fantacalcio di Monteverde
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  Accedi  

 

 ventesima giornata

Andare in basso 
2 partecipanti
AutoreMessaggio
turone
Ospite




ventesima giornata Empty
MessaggioTitolo: ventesima giornata   ventesima giornata EmptyDom Gen 23, 2011 8:44 pm

nicco 73- luca 74

nicco 2-3 luca
Torna in alto Andare in basso
Nicco
Ospite




ventesima giornata Empty
MessaggioTitolo: Re: ventesima giornata   ventesima giornata EmptyDom Gen 23, 2011 10:24 pm

No luchè io gioco in casa e a me i conti vengono diversamente:

NICCO (74) 3-3 (75) LUCA
e porco dio te giochi pure in 10 e non si come cazzo è possibile che me hai pareggiato!!

Poi volevo chiedere una cosa a tutti: CHE VOI SAPPIATE SE IO MODIFICO LA FORMAZIONE CHE HO MESSO, NON RISCRIVENDOLA IN UN ALTRO POST MA MODIFICANDO QUELLA CHE GIà HO POSTATO, IL SITO L'ORARIO LO AGGIORNA O RESTA QUELLO DEL PRIMO POST?
(LO DICO PERCHè MI è SEMBRATO, RICORDO CHE MI FACCIO LE CANNE E PROBABILMENTE MI SBAGLIO O L'HO SOGNATO E CMQ CIò CHE DICO POTREBBE ESSERE POCO ATTENDIBILE, CHE LA FORMAZIONE DI SABATO FOSSE DIVERSA DA QUELLA DI DOMENICA)
MI ASPETTO TANTE TANTE RISPOSTE! BELLA GAY'S CI VEDIAMO IN VETTA
Torna in alto Andare in basso
Nicco1




Messaggi : 8
Data di iscrizione : 23.01.11

ventesima giornata Empty
MessaggioTitolo: Re: ventesima giornata   ventesima giornata EmptyDom Gen 23, 2011 11:05 pm

HO APPENA AVUTO LA CONFERMA DEI MIEI SOSPETTI:

HO CREATO UN UTENTE E MI SONO REGISTRATO AL SITO SOTTO IL NOME DI Nicco1 (COSA CHE FIN'ORA NON AVEVO MAI FATTO) E HO POSTATO UNA FORMAZIONE:
Boruc(sorrentino)
Ziegler,Lucarelli,Zapata,Domizzi(a.Masiello,Chico)
Stankovic,t.Motta,asamoah(Marcolini,Palladino)
Floroflores,mascara,Milito(denis,Meggiorini)
LA FORMAZIONE L'HO POSTATA ALLE 10E39 DI OGGI, SE ANDATE A CONTROLLARE LA FORMAZIONE , IN FONDO ALLA VENTESIMA GIORNATA,NOTERETE PALESEMENTE CHE NON è LA STESSA! MA L'ORARIO RESTA QUELLO IN CUI HO CREATO IL POST.

QUINDI SI PUò DIRE CHE SINO AD ORA CHIUNQUE AVREBBE POTUTO MODIFICARE LA FORMAZIONE A PROPRIO PIACIMENTO DOPO L'INIZIO DELLE PARTITE, METTENDO I GIOCATORI CHE AVEVANO DIMOSTRATO UN RENDIMENTO MIGLIORE.

MI SONO INSOSPETTITO IN QUANTO SABATO MI è SEMBRATO DI VEDERE CHE IL TRIDENDE D'ATTACCO DI LUCA ERA FLOCCARI ZARATE E CASSANO, MA RIPETO è MOLTO PROBABILE CHE MI SIA SBAGLIATO A CAUSA DELL'ECCESSIVO USO CHE FACCIO DELLA CANNABIS, QUANDO DOMENICA DURANTE LE PARTITE SONO ANDATO A VEDERE NUOVAMENTE LA FORMAZIONE PER CONTROLLARE CHI GLI AVESSE SEGNATO HO NOTATO CON MOLTA SORPRESA CHE IL TRIDENTE ERA FLOCCARI,CASSANO,LAVEZZI!
IL PROBLEMA è CHE OVVIAMENTE è LA MIA PAROLA CONTRO QUELLA DI LUCA E QUINDI NESSUNO DEI DUE POTRà MAI AVERE RAGIONE SULL'ALTRO( A MENO CHE QUALCUNO DEI DUE NON AMMETTA EVENTUALI RESPONSABILITà). MA AL DI Là DI ME E LUCA CHIUNQUE AVREBBE POTUTO FARE QUESTO SIMPATICO MAGHEGGIO, GARANTENDOSI PARECCHI VANTAGGI!
QUESTO PROBLEMA VA RISOLTO PERCHè ANDARE AVANTI COSI DOPO AVER MESSO IN LUCE LE LACUNE DEL SITO MI SEMBRA STUPIDO, QUINDI CHIEDO A VOI DELLE SOLUZIONI E VENE PROPONGO UNA: DA ORA IN POI LE FORMAZIONI VANNO POSTATE SIA SUL SITO, COSI DA AVERE IN QUALSIASI MOMENTO LA POSSIBILITà DI ANDARE A CONTROLLARE LE FORMAZIONI DEI PRECEDENTI INCONTRI, E SIA INVIATE PER SMS AL DIRETTO AVVERSARIO COSI DA AVERE UN RISCONTRO IN CASO DI DUBBI. FATEMI SAPERE.

A LUCHè PER QUANTO RIGUARDA ME E TE IO NON TI VOGLIO ACCUSARE DI NIENTE PERCHè IL MIO è UN DUBBIO E RIPETO CHE POTREI SBAGLIARMI.

BELLA CHICCHI
NICCO
Torna in alto Andare in basso
Admin
Admin



Messaggi : 54
Data di iscrizione : 02.09.10

ventesima giornata Empty
MessaggioTitolo: Re: ventesima giornata   ventesima giornata EmptyLun Gen 24, 2011 1:36 am

ANDREA 3 - 1 GIORGIO
Torna in alto Andare in basso
http://legafantacalcio.forumitalian.com
Gians
Ospite




ventesima giornata Empty
MessaggioTitolo: GiansvsFabio   ventesima giornata EmptyLun Gen 24, 2011 1:49 am

GIANS (70.5)- FABIO (66.5) 2-1
per quanto riguarda le formazioni modificate so d'accordo co la soluzione trovata da nicco, anche perchè è l'unica, ma comunque sarebbe veramente da scorretti modificarsi la formazione lasciando inalterato l'orario, credo e spero che nessuno l'abbia fatto/ lo farebbe...comunque m'hai fatto taja ni, ancora sto a ride....
Torna in alto Andare in basso
Luca
Ospite




ventesima giornata Empty
MessaggioTitolo: Re: ventesima giornata   ventesima giornata EmptyLun Gen 24, 2011 2:52 am

Nicco io i conti l'ho fatti con la formazione che tu avevi messo sabato e nonostante giocassi in casa mi da 73 ho ricontrollato..riguardo all'impiccio stai sereno che non me la prendo ma ti assicuro che non ho fatto niente di quanto hai detto ( e una carognata)..quindi per quanto mi riguarda ho vinto 3 a 2 invito tutti li altri ad andare a controllare la situazione..
Torna in alto Andare in basso
Luca
Ospite




ventesima giornata Empty
MessaggioTitolo: Re: ventesima giornata   ventesima giornata EmptyLun Gen 24, 2011 2:56 am

E cmq sta cosa di modificare il post puoi farla solo se hai un account siccome io scrivo senza registrazione non posso modificare la formazione
Torna in alto Andare in basso
Luca
Ospite




ventesima giornata Empty
MessaggioTitolo: Re: ventesima giornata   ventesima giornata EmptyLun Gen 24, 2011 3:06 am

Sul risultato hai ragione e tre a tre
Torna in alto Andare in basso
Nicco1




Messaggi : 8
Data di iscrizione : 23.01.11

ventesima giornata Empty
MessaggioTitolo: Re: ventesima giornata   ventesima giornata EmptyLun Gen 24, 2011 3:54 am

E IO INFATTI NON TI VOLEVO ACCUSARE, LA PREMESSA DI ESSERMI SBAGLIATO L'HO FATTA E NON HO LA PRESUNZIONE DI AVERE RAGIONE, TRA L'ALTRO PRIMA VOLEVO CHIEDERE A TE, MA NON C'HO IL TUO NUMERO, NON C'HO FACEBOOK E MANCO MSN, PRATICAMENTE VIVO SU UN'ISOLA DESERTA! IL FATTO è CHE QUANDO MI è VENUTO IL DUBBIO SONO ANDATO A CONTROLLARE SE ERA POSSIBILE FARLO E VOLENDO POTEVO STARE ZITTO, FARMI I CAZZI MIEI E DALLE PROSSIME PARTITE COMINCIARE A INCULARVI A TUTTI. MA NICCO è BUONO E ONESTO, IN UNA PAROLA UN SIGNORE!! CMQ APPARTE GLI SCHERZI C'HAI RAGIONE HO NOTATO SOLO ORA CHE NON SEI REGISTRATO E CHE QUINDI NON PUOI MODIFICARE LA FORMAZIONE, QUINDI INVECE DI MANDARCI GLI SMS, CHE SO SOLDI, SE SIETE D'ACCORDO POTREMMO IMPORRE CHE LA FORMAZIONE DEVE ESSERE POSTATA SOLO ED UNICAMENTE DA UN UTENTE NON REGISTRATO. ANCHE IN QUESTO CASO DECIDIAMO ENTRO SABATO COSI EVITIAMO INCOMPRENSIONI PER LE PROSSIME PARTITE. (COMINCIO A PREOCCUPARMI SUL MIO STATO DI SALUTE MENTALE E DI COME SIA POSSIBILE VEDERE UNA COSA PER UN'ALTRA! SONO CONVINTO PERò CHE ANCHE GLI ALTRI CONCORRENTI DEL FANTACALCIO CHE, COME ME, FANNO USO FREQUENTE DI SOSTANZE CONTENENTI CANNABINOIDI POSSONO CONFERMARE I GRAVI DISAGI MNEMONICI CHE QUESTO CAUSANO.)

POI CHIEDERò AD ANDREA COME POSSO CANCELLARE QUESTO ACCOUNT E DOVE SI PUò VEDERE SE CI SONO ACCOUNT CREATI, DATO CHE LUI è L'AMMINISTRATORE E TUTTO PUò!

IN FEDE

Avv. ANGIUS NICCOLO'

"SIEG HEIL A TUTTI"
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





ventesima giornata Empty
MessaggioTitolo: Re: ventesima giornata   ventesima giornata Empty

Torna in alto Andare in basso
 
ventesima giornata
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» nona giornata
» diciassettesima giornata
» PRIMA GIORNATA
» diciassettesima giornata
» trentatreesima giornata

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
FANTACALCIO MONTEVERDE :: RISULTATI-
Vai verso: